Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Церемония посвящения детей и подростков в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

22.02.2022

22 февраля 2022 года в нашей школе  приняли присягу юнармейцы – во всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» вступили  обучающиеся 6-7 классов.

Юнармейцы будут заниматься начальной военной подготовкой, научатся оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться по карте. На различных патриотических мероприятиях они будут нести Вахту Памяти, а при желании - заниматься волонтёрской деятельностью и вести работу по сохранению мемориалов. Будут углублённо изучать историю родного края и России.

На первой в их жизни присяге юнармейцев напутствовали их старшие товарищи: начштаба местного отряда Юнармии, майор запаса вооружённых сил РФ - Евгений Чеботаев; и заместитель начальника штаба отделения Юнармии по Свердловской области – Елена Харитонова.

Со словами поддержки к юнармейцам обратились также глава Бисертского городского округа – Валентина Суровцева, начальник Управления образования – Иван Васькин, инспектор военно-учетного стола - Галина Каракина, депутат бисертской Думы (воин-интернационалист, ветеран Афганской войны) – Сергей Ушаков.

А по видеосвязи с приветственной речью обратился ещё один бисертский юнармеец – Иван Тимшин, он вступил в ряды Юнармии в 2018 году. На церемонии лично он присутствовать не мог, так как сейчас принимает участие в Вахте Памяти у памятника Маршала Советского союза - Георгия Константиновича Жукова - в Екатеринбурге.Хочу такой сайт