Противодействие коррупции

9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Документ обязывает государства объявить уголовными преступлениями взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Россия подписала эту Конвенцию в числе первых.Хочу такой сайт

Коррупция – это дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

меры дисциплинарной ответственности.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка . Если вымогают взятку.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка История борьбы с коррупцией в России.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Международный день борьбы с коррупцией.pdf (скачать) (посмотреть)