Экскурсия юнармейцев в 277-ю пожарно-спасательную часть п. Бисерть.

30.03.2022

В связи с приближением пожароопасного периода, местный отряд ЮнАрмии под руководством начальника местного штаба Чеботаева Евгения Анатольевича, ходили на экскурсию в 277-ю пожарно-спасательную часть п. Бисерть.

Достаточно сложно отыскать ребёнка, который был бы равнодушен к величию и оснащённости пожарной техники. Так и у нас, ребята остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного от сотрудников пожарной части.

Конечно же, не обошлось без подъёма на смотровую башню, где с высоты птичьего полёта открываются совершенно другие виды на посёлок. Начальник пожарной части, Гурьянов Сергей Иванович, провёл занятие: борец с огнем не только объяснил принципы действия машин и снаряжения, рассказал самые интересные истории из личного профессионального опыта и дал ребятам много теоретического материала, но и открыл некоторые секреты жизни пожарных. Начальник караула, Коротаев Денис Евгеньевич, показал быт и порядок личного состава караула, а также ребятам удалось увидеть где принимают пищу и тренируются пожарные.

Кроме того, на экскурсии каждый юнармеец лично сам подавал воду и держал в руках рукав пожаротушения. Также школьникам предложили примерить настоящее снаряжение пожарного, средства индивидуальной защиты. Медведев Юра не смог остаться в стороне - лично померил форму и ощутил на себе как тяжело надевать её, а тем более проводить спасательные операции, которые требуют огромных физических усилий и ловкости. В заключении ребятам показали помещение дежурного диспетчера, где расположены пульты управления и карты пожаротушения.

Ребята остались под большим впечатлением от визита в пожарную часть, многие даже отметили для себя спасательную деятельность как будущую профессию! Подобные мероприятия и экскурсии очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди молодежи. Помимо изучения правил безопасности, спасательная служба рассказывает о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь, что очень важно в любой сезон!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.03.2022

Дата обновления: 30.03.2022