В марте 2024 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

01.03.2023

В Бисертской школе состоялась межтерриториальная научно-практическая конференция «Вызовы образования XXI века: функциональная грамотность – учимся для жизни»

03.03.2023

В МКОУ "Бисертская средняя школа№1" на базе центра "Точка роста" в соответствии с Муниципальным планом мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся и воспитанников общеобразовательных и дошкольных организаций Бисертского городского округа на 2022-2023 учебный год, в продолжение обозначенной ранее темы формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся,  2 марта 2023 года состоялась Межтерриториальная научно-практическая конференция «Вызовы образования XXI века: функциональная грамотность – учимся для жизни». Отметим, реализация мероприятия соответствует целям национального проекта "Образование".

В конференции приняли участие 50 педагогических работников дошкольного, общего и дополнительного образования Бисертского городского округа, г. Екатеринбурга. На  конференции педагогические работники представили свой практический опыт по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся по следующим направлениям:

1) Формирование функциональной грамотности обучающихся: эффективные практики и педагогические решения;

Хочу такой сайт

2) Формирование функциональной грамотности дошкольников: эффективные практики и педагогические решения;

3) Использование образовательного потенциала дополнительного образования для формирования функциональной грамотности обучающихся;

4) Управленческие и методические подходы к проблеме формирования функциональной грамотности обучающихся;

5) Финансовая грамотность: новый формат в образовательной деятельности.

В ходе активного обсуждения состоялся обмен мнениями и практиками об актуальных проблемах формирования функциональной грамотности обучающихся и воспитанников, внедрения современных образовательных технологий, позволяющих обеспечить повышение качества образования посредством формирования метапредметных компетенций школьников.