В январе 2024 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

Соревнования по робототехнике

29.01.2024

27 января 2024 в Центре детского технического творчества Сысертского городского округа проходили открытые муниципальные соревнования по робототехнике. В соревнованиях принимали участие команды обучающихся организаций дополнительного образования и общеобразовательных организаций Свердловской области. Наши две команды из Бисерти принимали участие в категории «Баскетбол роботов». Для ребят это были первые соревнования по робототехнике на которых они достойно выступили. 1 команда: Шилдаев Илья, Зудов Владислав - заняли 2 место, 2 команда: Перепелкин Иван - 3 место.

Соревнование проходило в 2 этапа:

• первый этап - сборка и программирование робота, способного выполнить действия на базе конструктора LEGO MINDSTORMS Education EV3.

• второй этап – выполнение заданий трёх раундов.

Раунд 1. «Бросок»: Робот-баскетболист стартует от линии старта, проезжает до точки трехочкового броска и бросает мяч в кольцо, далее проезжает до точки штрафного броска и бросает мяч в кольцо.Хочу такой сайт

Раунд 2. «Отскок»: Робот стартует от линии старта, проезжает до точки трехочкового броска, останавливается и бросает мяч в точку штрафного броска так, чтобы мяч с отскоком от поля попал в кольцо.

Раунд 3. «Автокольцо»: Кольцо движется по заданному маршруту (вперед и назад). Роботы-баскетболисты выставлены в ряд вдоль игрового поля и бросают мячи в это кольцо.

Перед каждым раундом ребята делали модификацию метательного механизма (роборуки) и программировали роботов.

Поздравляю ребят и желаю дальнейших успехов в робототехнике и других видах инженерного творчества.