ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

15.09.2023

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В нашей школе работает отряд юных инспекторов дорожного движения под руководством преподавателя - организатора ОБЖ – Чигвинцевой Веры Владимировны. Ребята из отряда юных инспекторов движения принимают активное участие в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы. Деятельность отряда ЮИД «Школьный патруль» можно определить тремя девизами:

Изучи ПДД (Правила Дорожного Движения) сам!

Научи ПДД своих сверстников!

Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Одной из эффективных форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является организация и проведение профилактических  мероприятий, которые способствуют развитию мотивации у детей и подростков к соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.Хочу такой сайт

Жизнь не стоит на месте. Юидовское движение обогащается новыми направлениями работы, становится ещё более массовым, интересным и полезным. Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», вырастают достойными гражданами своей Отчизны, служат проводником идей добропорядочного образа жизни, уважительного отношения к окружающим, становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.

a0d9eb3e16842092dfb2253a9268fab2.jpeg

28 сентября на территории МКОУ "Бисертская средняя школа № 1" проведена Акция "ЮИД соблюдать говорит", в которой приняли участие активисты школьного Отряда ЮИД и Совета старшеклассников.