Математическая грамотность

15.03.2021

Математическая грамотность - это это способность индивидуума формулировать, применять и интерпретировать математику в разнообразных контекстах. Она включает математические рассуждения, использование математических понятий, процедур, фактов и инструментов, чтобы описать, объяснить и предсказать явления. Она помогает людям понять роль математики в мире, высказывать хорошо обоснованные суждения и принимать решения, которые должны принимать конструктивные, активные и размышляющие граждане.

Банк заданий (ЦНППМ)Хочу такой сайт

Материалы:

• Основные подходы к оценке математической грамотности учащихся основной школы  Скачать
  • Диагностическая работа для учащихся 5 классов  Скачать
  • Характеристики заданий и система оценивания (Демонстрационный вариант диагностической работы для учащихся 5 классов)  Скачать
  • Диагностическая работа для учащихся 7 классов  Скачать
  • Характеристики заданий и система оценивания (Демонстрационный вариант диагностической работы для учащихся 7 классов)  Скачать