Летний оздоровительный лагерь 2024

30.05.2024

МКОУ "Бисертская средняя школа №1" рада сообщить вам, что с 3 июня по 29 июня начинает свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для наших детей.

Приглашаем ваших детей на незабываемое время, наполненное играми, занятиями и новыми дружескими отношениями!

Будем рады видеть ваших сыновей и дочерей в нашем лагере!

Режим работы лагеря:

8:30 приём детей

9:00 завтрак

10:00 -13:30 культурно-массовые, оздоровительные мероприятия

13:30 обед

14:00 подведение итогов

14:30 дети идут домой.

Лето - это замечательное время, когда наши дети проводят свободное время на площадке школы. Помните, что правильно подобранная обувь - залог комфорта и безопасности. Мы напоминаем вам о важности второй обуви для летней площадки. Пожалуйста, обеспечьте вашего ребенка удобными и безопасными шлепками или кроссовками, чтобы он мог активно и весело проводить время на свежем воздухе.  И помните о важности головных уборов в жаркие дни, чтобы защитить вашего ребенка от солнечного удара и сохранить его комфорт.

Спасибо вам за заботу и внимание к мелочам, которые помогают нашим детям наслаждаться летними днями в школе!

03.06.2024

Сегодня в рамках Дня защиты детей, для участников летней оздоровительной площадки МКОУ "Бисертская средняя школа №1" проводилось мероприятие "День солнца, день света".

Организаторы мероприятия МУК "ЦКД МБ и СД "Искра" отправили ребят в путешествие в стану Детства. Отряды наслаждались песнями, танцами и веселыми играми со сказочными героями Шапокляк, Баба-Яга, Буратино, Мальвина. Самые активные участники программы получили призы.

Выражаем благодарность сотрудникам ДК Искра за проведённое мероприятие!

Торжественное открытие летней оздоровительной площадки "Королевство 3Д: Думай! Дружи! Действуй!"

05.06.2024

5 июня состоялось торжественное открытие летней оздоровительной площадки в МКОУ "Бисертская средняя школа №1" под названием Королевство 3Д: Думай! Дружи! Действуй!

Открывали смену 1 отряд от Движения Первых в образах героев королевства. Формат мероприятия: концертная программа с элементами театрализованной сказки. Перед ребятами на сцене выступали сказочные герои: король, королева, лето, мушкетёр, гном, фея и волшебник. Отрядам вместе с героями королевства нужно было вернуть тепло, которое выпустил волшебник. Открытие прошло очень весело и интересно. Всё участники мероприятия представили свои творческие и интересные номера. Активисты Движения Первых танцевали для отрядов флешмоб, играли в увлекательные игры. Выражаем благодарность всем участникам мероприятия за активное и быстрое включение в праздничную программу.

Также для отрядов проводилась стрельба из лазерных винтовок под руководством Чеботаева Е.А. и игры в волейбол, которые организовал учитель физической культуры Востров В.А.

Учебная тренировка по эвакуации

05.06.2024

5 июня 2024 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей прошла учебная тренировка по эвакуации из здания школы с демонстрацией пожарно-спасательного оборудования.

A9nVHAnrvzg.jpg

036uIWwiUFE.jpg

26 июня на нашей летней площадке прошёл День экологии в формате игровой программы "Береги планету" Дети встретились с вредной Грязнилкой,которая навредила нашей планете.Отрядам необходимо было преодолеть 6 испытаний,чтобы спасти Планету Земля.На первом этапе ребята получили эмблему экологов,разделили предметы живой и неживой природы,вспомнили с помощью каких растений можно вылечить раны и заварить полезный чпй,собирали вредный для планеты пластик,рисовали яркие плакаты "правила поведения в лесу". Все этапы отряды прошли успешно,Планета была спасена.Важно помнить,что Земля это наш-общий дом.Очень важно беречь,заботиться и любить этот большой дом.

036uIWwiUFE.jpg

26 июня на нашей летней площадке прошёл День экологии в формате игровой игровой программы "Береги планету" Дети встретились с вредной Грязнилкой,которая навредила нашей планете.Отрядам необходимо было преодолеть 6 испытаний,чтобы спасти Планету Земля.На первом этапе ребята получили эмблему экологов,разделили предметы живой и неживой природы,вспомнили с помощью каких растений можно вылечить раны и заварить полезный чай,собирали вредный для планеты пластик,рисовали яркие плакаты "правила поведения в лесу" Все этапы отряды прошли успешно,Планета была спасена.Важно помнить,что Земля это наш-общий дом.Очень важно беречь,заботиться и любить этот большой дом.

Oli4L19FyBM.jpg

Открывал заключительную неделю летней оздоровительной площадки день пожарной безопасности.отряды прошли игровую программу "Юный пожарный". Игра состояла из шести испытаний по спасению и предотвращению пожара в школе и дома.Отряды успешно ответили на вопросы викторины,расшифровали в филворде все слова связанные с пожарной безопасностью,позвонили в пожарную часть,покинули задымленное здание,и по итогу программы потушили пожар. По окончании всех этапов отряды заработали жетоны.

IMG_20240621_104206.jpg

IMG_20240619_120909.jpg