Акция «Переходи дорогу правильно!»

18.04.2024

18 апреля возле МКОУ «Бисертская средняя школа № 1» активисты отряда ЮИД провели Акцию «Переходи дорогу правильно!». Данная акция была направлена на предотвращение травматизма и повышение безопасности дорожного движения при переходе улицы Октябрьской юными пешеходами. В ходе мероприятия были выявлены нарушители- дети, переходящие проезжую часть в неположенном месте. Юидовцы напомнили юным пешеходам правила дорожного движения, безопасного перехода дороги. Ребята обещали больше не забывать о правилах перехода проезжей части, не торопиться, выходить из дома пораньше, переходить улицу Октябрьскую только по пешеходному переходу и это очень порадовало участников Акции.
         Действительно, безопасность детей и правила их поведения при переходе дорог – очень важный вопрос, требующий постоянного внимания как в учебных заведениях, так и в кругу семьи. Необходимо помнить, что проезжая часть является источником повышенной опасности, поэтому так важно помнить и уделять внимание нашим детям в вопросе безопасности дорожного движения.

Дата создания: 19.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.04.2024