День защиты животных

4 октября - День защиты животных.

«Мы в ответе за тех, кого приручили».

«Маленький принц»

А. Экзюпери.

В 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы был учрежден Всемирный день защиты животных.

Дата была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Каждый год 4 октября проводятся благотворительные концерты и акции, бесплатные вакцинации, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных животных.Хочу такой сайт

Животные, которые находятся под угрозой в России занесены в Красную книгу РФ. Для защиты и сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и среды их обитания реформируется экологическое законодательство.

Советником директора по воспитанию во 2 «Б» класса проводился тематический урок «Берегите животных!». На уроке обучающиеся познакомились с историей появления праздника, календарными экологическими датами, обсудили способы защиты животных, узнали о животных занесенных в Красную книгу. По окончании занятия дети отгадывали загадки и смотрели мультфильм Галчонок.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #ДеньЗащитыЖивотныхНД

Дата создания: 11.10.2023