Международный день пожилых людей

1 октября - Международный день пожилых людей.

В 1992 году после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ №2890/1-1 «О проблемах пожилых людей», в России стали отмечать Международный день пожилых людей.

Дата была выбрана в связи с тем, что осень - это золотая пора, а старость - это золотое время. Поэтому пожилым людям выделили день в осенний период времени.

Цель праздника для нас всех – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества.

Совместно с советником директору по воспитанию обучающиеся 6 «А» класса смотрели короткометражный фильм «Другие Люди» 2015 г. Фильм оставил у ребят много впечатлений. Фильм учит нас тому, что иногда нужно переступить через нормы и правила и поступать по зову сердца. После обсуждения мы пришли к выводу о том, что к старшему поколению нужно относиться с уважением и пониманием.Хочу такой сайт

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #близкиеродныеНД

Дата создания: 11.10.2023