Региональная встреча организаторов детского отдыха «Безопасное лето».

Лето – это маленькая жизнь
Солнечная, яркая, цветная,
Дарит наяву мгновенье рая.
Ты мгновеньем этим насладись.
   Лето - это подходящее время для развития и воспитания детей и важно не упустить те возможности, которые оно предоставляет.

11 апреля 2023 года Региональным центром координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 на базе Дворца молодёжи прошла региональная встреча организаторов детского отдыха «Безопасное лето».

Во встрече приняли участие свыше 350 экспертов —  представители муниципальных органов, уполномоченных в сфере детского отдыха, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, заместители руководителей по воспитательной работе, советники по воспитанию, социальные педагоги, педагоги-организаторы Свердловской области приняли участие в обсуждении вопросов обеспечения безопасности детей в период организации отдыха и оздоровления. На этой встрече присутствовали представители Бисертского городского округа: советники по воспитанию МКОУ «Бисертская средняя школа №2» Маврина И.А. и Абдуллина Е.Ю. МКОУ-ООШ с.Киргишаны., учитель начальных классов МКОУ «Бисертская средняя школа №2» Васёва Л.В. и социальный педагог МКОУ «Бисертская средняя школа №1» Осовик Г.М.

Встреча  началась с пленарного заседания, на котором представители надзорных и контролирующих органов государственной власти выступили с  докладами   по  вопросам, касающимся  безопасности детского отдыха.

В ходе мероприятия прошло награждение  Почетными дипломами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области коллективов организаций отдыха детей и их оздоровления, принимавших детей из ДНР в 2022 году.

Были организованы тематические и дискуссионные площадки: «Системный подход к организации летней оздоровительной кампании 2023 года-эффективное обеспечение комплексной  безопасности», «Воспитание в детском лагере: от программы к действиям», на тематической  площадке — «Организация занятости и содержательного досуга детей в период летних каникул – залог их безопасности» были рассмотрены некоторые аспекты организации. Дискуссионные площадки: «Формирование кадрового потенциала сферы детского отдыха», «Современный детский лагерь глазами родителей: важные аспекты, мнение родительского сообщества региона», «Тактика и стратегия обеспечения комплексной безопасности».Хочу такой сайт

Встреча прошла успешно, представители профсообщества смогли обсудить  проблемы предстоящей детской летней оздоровительной кампании, поделиться новыми практиками и наработанным опытом, но несмотря на это,  конструктивное общение  участников продолжается.

Дата создания: 15.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023