"Единый день профилактики"

14.04.2023

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности в период с 10 по 14 апреля 2023 года в МКОУ «Бисертская средняя школа №1» проведена акция «Единый день профилактики».

На классных часах с обучающимися были проведены профилактические беседы, которые проводили: Габова Н.Л., специалист отдела профилактики ГАУ «ЦСПСиД Нижнесергинского района», старший участковый уполномоченный полиции ОеП №14 МО МВД России «Нижнесергинский» подполковник п  полиции Гусев А.В., инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОеП №14 МО МВД России «Нижнесергинский» рядовой полиции Поносова В.В., социальный педагог МКОУ «Бисертская средняя школа №1» Осовик Г.М. Темы бесед: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Соблюдение комендантского часа», «Безопасность в соцсетях», «Взрослая жизнь – взрослая ответственность», «За минуту в дурмане – страшные последствия», «Как не стать жертвой преступления». Просмотр социальных видеороликов: «Трезвая Россия», «Терроризм проблема современности». Рекомендовано учащимся соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, наркотических веществ, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Хочется надеяться, что мероприятие не прошло даром, и подростки запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди подростков и повышенная эффективность их профилактики - одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня!

Памятки Не дай себя обмануть!.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.04.2023

Дата обновления: 15.04.2023