«Твои успехи и неудачи»

28.03.2023

Подростковый период – испытание, данное каждому человеку. Представляете, сколько людей проходило этим путем до вас? Более 100 миллиардов! Этот жизненный опыт нельзя передать другому.  К сожалению, каждый подросток начинает свой путь снова. Только развивая самостоятельное мышление, анализируя причины событий, поведение и поступки людей в разных жизненных ситуациях, каждый делает свой выбор и сможет избежать многих ошибок. Да, действительно, отрицательное влияние на подростков может быть сильным, обстановка в семье - невыносимой, но все-таки, в конечном итоге выбирает, как себя вести сам подросток. Никто не имеет права снять с него ответственность за его поступки.

Сегодня, 28 марта, в МКОУ «Бисертская средняя школа №1» инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОеП №14 МО МВД России «Нижнесергинский» Поносова Виктория Викторовна провела профилактические беседы для обучающихся 9-х классов на темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»Цель беседы-содействовать пониманию обучающимися причин и неотвратимости последствий вовлечения несовершеннолетних в совершение преступных действий. Задачи: 1. Выявить особенности уголовной ответственности несовершеннолетних; 2. Воспитывать чувство ответственности за свои поступки, уважение к закону, законопослушание (комендантский час). «Телефон доверия – помощь в трудной ситуации». Цель: предоставление подросткам информации об анонимной службе психологической помощи. Задачи: 1.Определить ресурсы получения эмоциональной поддержки в трудной жизненной ситуации.2.Формировать умение находить позитивное решение в трудной ситуации и навык принятия решения.

В конце беседы, инспектор ПДН Поносова В.В., каждому  ученику вручила листовку где написан телефон доверия и сказала: ребята, мне очень хочется верить, что после нашей беседы, вы будете совершать только хорошие поступки. Удачи вам.

Дата создания: 28.03.2023

Дата обновления: 05.05.2023