8 марта - Международный женский день.

Международный женский день ассоциируется как правило с нежностью, заботой, любовью наших мам, бабушек. Но появился он из массовых протестов за права женщин.

8 мая 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР женский день 8 Марта был объявлен в нерабочим днём  «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».

Главным символом Международного женского дня сейчас считаются цветы - мимозы и тюльпаны. Мужчины поздравляют своих дам, в школах мальчики поздравляют девочек и педагогов. Праздник не обходится без традиционных концертных программ, поздравительных мероприятий.

В нашей школе в течение двух недель ежедневно проводились праздничные мероприятия для девочек. В 5-6 классах «Мисс Весна 2023». В 7-8 классах «А ну-ка, девочки!». В 9 - 11 классах «А ну-ка, девушки!» Для педагогов был организован праздничный концерт с участием самых активных обучающихся нашей школы.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #Росдетцентр #навигаторымарта #8мартаХочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2023

Дата обновления: 16.03.2023