02.02.2023

2 февраля - 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

200 дней и ночей продолжалась эта ожесточенная битва.

1 мая 1945 года Сталинград был назван городом-героем впервые в Приказе Верховного Главнокомандующего. В 1965 году, в канун 20‐летия Победы в Великой Отечественной войне, было утверждено Положение о почётном звании «Город‐герой». Согласно Положению от 8 мая 1965 года, городу-герою вручается орден Ленина и медаль «Золотая Звезда».

700 тысяч участников Сталинградской битвы наградили медалью «За оборону Сталинграда».

Свыше 200 исторических мест в городе, связанных с его героическим прошлым.Хочу такой сайт

Советником директора по воспитанию в 7Б и 8Б классах проводился мультимедийный квест «Великие битвы Победы». В видеоролике были представлены все самые крупные события Сталинградской битвы. Для обучающихся была предоставлена ссылка о событиях и героях битвы в гугл.форме, которую они заполняли в ходе просмотра.

В 9В классе проводился кинолекторий. Обучающиеся смотрели документальный фильм о событиях Великой Отечественной войны «Великая война. Сталинград».

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #Сталинградскаябитва

Дата создания: 09.03.2023

Дата обновления: 09.03.2023