С 20 по 26 февраля 2023 года Минздрав России проводит «Неделю ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности»

С 20 по 26 февраля 2023 года Минздрав России проводит

Что такое здоровье? Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия. Физическое здоровье – это состояние органов и систем органов, жизненных функций организма. Психическое здоровье – состояние психики, характеризующееся общим душевным равновесием. Социальное здоровье – это система мотивов и ценностей, регулирующих поведение.

В рамках проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни среди школьников, в МКОУ «Бисертская средняя школа № 1», был проведён классный час для обучающихся 8-11 классов. Беседу проводила фельдшер Бисертской городской больницы Кошелева Любовь Анатольевна. Беседа носила информационный характер и сопровождалась показом презентации.

Подростковый возраст… Интересный и чрезвычайно важный период жизни. Именно в подростковом возрасте происходит становление умений, закладывается основа отношений с родными, друзьями, приятелями, соседями. Вся человеческая жизнь построена на взаимоотношениях.

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной самые богатые и одновременно самые сложные в природе человека. Сексуальные отношения – это лишь составляющая этих взаимоотношений. В подростковом возрасте появляются особенные чувства – начинаешь интересоваться противоположным полом, хочешь нравиться, переживаешь первую влюблённость, хочешь близких отношений, чувствуешь половое влечение, которое выражается в желании начать половую жизнь. Но прежде чем решиться на половые отношения, должен решить, готов ли ты для них. Хочу такой сайт

Ранние половые отношения негативно влияют на молодой несформированный организм. Причиной этого часто является то, что молодые люди не всегда имеют полную и правильную информацию о возможной нежеланной беременности, о методах контрацепции и о заболеваниях передающихся половым путём (ЗППП). ЗППП – это болезни, которые возникают после сексуального контакта с человеком, который уже заражён каким-нибудь подобным заболеванием. Возбудителями ЗППП являются вирусы или бактерии, которые живут в различных жидкостях человеческого организма. ЗППП часто являются причиной бесплодия у мужчин и женщин. ЗППП являются причиной внематочной беременности, выкидышей, преждевременных родов и сексуальных расстройств у обоих партнёров. Необходимо помнить, что все ЗППП, кроме СПИДа, можно вылечить, если будет правильно поставлен диагноз, а лечение будет начато вовремя и доведено до конца. При этом, курс лечения должен пройти и сексуальный партнёр.  Единственное, что даёт возможность полностью избежать нежелательной беременности и ЗППП – это воздержание от сексуальных контактов до того времени, когда рождение ребёнка не будет помехой. Основой безопасного секса является презерватив, который снижает риск нежелательной беременности и ЗППП. Если твой партнёр категорически не желает использовать презерватив, то лучше вообще   отказаться от сексуальных отношений, чем подвергать опасности своё здоровье.

Вступая во взрослую жизнь, ты должен научиться пользоваться своими знаниями и делать сознательный выбор. Это позволит сохранить здоровье и защитить свое будущее.

Дата создания: 21.02.2023

Дата обновления: 21.02.2023