04.05.2022

29 апреля 2022 года в МКОУ «Бисертская средняя школа №1» прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов Бисертского городского округа. Организаторами   мероприятия выступали учителя МКОУ «Бисертская средняя школа №1» и волонтёры "Поколения NEXT" .

В соревнованиях участвовали 10 коллективов: МКОУ - ООШ с.Киргишаны, МКДОУ № 2 д/с «Колокольчик», МКДОУ №3 д/с «Рябинка», ГБУ СОН СО "ЦСПСиД Нижнесергинского района, МКОУ ДО - Дом детского творчества, МКОУ «Бисертская средняя школа № 2», МКОУ «Бисертская средняя школа № 1», МКДОУ №1 детский сад комбинированного вида "Солнышко", МКУ Управление образования Бисертского городского округа, МКУДО БДШИ, более 50 человек.

Для участия в Фестивале все участники зарегистрировались на Всероссийском Интернет - портале комплекса ГТО в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу www.gto.ru.

Спортивная программа Фестиваля состояла из VI-IX ступеней комплекса ГТО. В программу  вошли испытания (тесты) комплекса ГТО:

• подтягивание из виса на высокой перекладине,

• сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

• наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

• поднимание туловища из положения лежа на спине,Хочу такой сайт

•  стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол,

• прыжок в длину с места.

Фестиваль начался с торжественного исполнения гимна РФ. Участников поприветствовал начальник МКУ Управления образования БГО Васькин Иван Викторович и директор МКОУ «Бисертская школа №1» Боев Анатолий Александрович. Волонтеры «Поколение NEXT» провели разминку для всех участников соревнований, и зарядили своей энергией.

Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами в каждой дисциплине.

Дата создания: 06.05.2022

Дата обновления: 06.05.2022