Муниципальные открытые Педагогические чтения «Современные тренды развития образования в практике деятельности образовательной организации»

29.04.2022

28 апреля на базе Бисертской средней школы №1 состоялось большое образовательное событие для педагогического сообщества территории – муниципальные открытые Педагогические чтения «Современные тренды развития образования в практике деятельности образовательной организации». В мероприятии приняли участие 65 педагогов из всех образовательных организаций Бисертского городского округа.

Целью проведения Чтений является активизация вовлечения педагогов территории в освоение и применение методов научных исследований, разработку, обсуждение теоретических и практических проблем и вопросов. Демонстрация и пропаганда методических достижений педагогических работников территории. Привлечение общественного внимания к проблемам и достижениям образования территории.

Участников Педчтений приветствовали Боев Анатолий Александрович, директор Бисертской средней школы №1 и Васькин Иван Викторович, начальник Управления образования Бисертского городского округа.

Обсуждение современных вопросов образования проходило в двух секциях:

Секция 1. Дошкольное образование. Модераторы секции: Кольцына Светлана Евгеньевна, заместитель заведующей по воспитательной и методической работе и Кокшарова Ольга Валентиновна, старший воспитатель ДОУ №1.

Секция 2. Основное и дополнительное образование. Модератор секции: Михайлова Юлия Геннадьевна, заместитель директора Бисертской средней школы №1.

Ключевые позиции, которые представляли педагоги: формирование функциональной грамотности, интерактивные технологии в образовании, коррекционно – развивающее обучение, формы и методы достижения образовательных результатов.

В ходе Педчтений педагоги пришли к единому мнению, что введение новых форм обучения позволит существенно повысить уровень образования в России. “Цифровые аборигены” (новое поколение о котором мы говорим сегодня) — это нормально и есть во всём мире.Хочу такой сайт

Поэтому, педагогам необходимо развивать в себе те компетенции, которые помогут найти индивидуальный подход к каждому ребенку и предложить оригинальные и интересные способы реализации учебного процесса, позволят быть с учениками на одной “волне” и говорить с ними одним языком.

Персонализация обучения – это глобальный тренд образования. Обучение, разработанное с учетом интересов, опыта, предпочтительных способов и темпов освоения знаний для конкретного обучающегося.

Ученик сегодня -  соавтор процессов обучения и воспитания

Сотворчество в преподавании и обучении повышает вовлеченность учащихся, их профессиональные знания и включенность в профильные сообщества.

Дата создания: 29.04.2022

Дата обновления: 29.04.2022