Месячник защитника Отечества в 2021 году

25.02.2021

23 февраля… Более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает в этот день праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В ознаменовании победы над немецкими захватчиками под Нарвой и Псковом 23 февраля был издан дерект о праздновании Дня Красной Армии, впоследствии он был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В настоящее время уже несколько лет он празднуется как День защитника Отечества. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

Вот и в нашей школе сложилась многолетняя традиция проводить месячник военно-патриотической работы в честь этого праздника. В это время в школе проходят различные мероприятия патриотической направленности: конкурс «Боевых листов», спортивные соревнования и весёлые старты, классные часы и викторины, просмотры художественных и документальных фильмов о различных военных событиях.

Также в честь этой даты ежегодно наша школа проводит акцию «Поздравь бойца», в этом году акция прошла в онлайн формате. Советом старшеклассников было сделано видеопоздравление и отправлено выпускникам которые на данный момент проходят службу в армии.

Впервые в нашей школе прошла акция «Поздравь воина-афганца». Ученики 9 «А» класса поздравили на дому ветеранов афганской войны, подарили им памятные открытки.

Хочу такой сайт

Многое скрыто под словом мужчина — Дедушка, дядя, отец, половина, Славный добытчик, опора семьи, Друг и помощник, источник любви. Наши мужчины, мы вас поздравляем, И в день защитника счастья желаем, Чтоб сил и мужества не занимать, Времени войн вам по жизни не знать! Просто живите, творите, любите, На благо Родины славно трудитесь, Смелыми будьте и только вперед, Только хорошее в жизни пусть ждет!

Рейтинг: . Оценили: .
Протокол конкурса Боевых листов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.02.2021

Дата публикации: 25.02.2021