Профориентационная встреча

05.02.2024

Перед обучающимися 9 - х классов встал серьезный выбор, выпускники задумались над выбором своей будущей профессии. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Такие вопросы одолевают многих учащихся выпускных классов общеобразовательных школ. Определиться с выбором профессии им помогают родители, педагоги, и не только.

Также не следует пренебрегать важностью работы по профориентации среди учащихся. На встрече в пожарной части была предоставлена информация о Уральском институте ГПС МЧС России для учеников. Во время этой встречи Сергей Иванович Зверев поделился подробными сведениями о данном учебном заведении со школьниками.  Он рассказал о том, какие возможности и перспективы раскрывает полученная профессия, и какие направления деятельности в дальнейшем может выбрать курсант. Также обратил внимание на то, что после завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы, гарантируется трудоустройство и стабильное денежное довольствие. В ходе беседы старшеклассники узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС. У будущих выпускников возникло множество вопросов, касающихся относительно физической подготовки, вступительных испытаний по предметам, а также дальнейшего распределения после окончания учебы.

Также школьникам были представлены видеоролики, демонстрирующие условия обучения в ВУЗах МЧС России.

В ходе встречи учащимся напомнили о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Особое внимание обратили на использование электробытовых приборов, неправильная эксплуатация которых все чаще становится причиной пожаров.

Дата создания: 05.03.2024

Дата обновления: 05.03.2024