"Богатырская" сила

07.12.2021

08 декабря 2021 года в спортивном зале МКОУ «Бисертская средняя школа №1» пройдут соревнования по силовой гимнастике. В соревнованиях участвуют обучающиеся с 1-11класс (I -VI ступень).

Хотим напомнить всем об  одном простом и доступном для всех упражнении, которое поможет сберечь ваше здоровье вместе с ГТО!

Подтягивание можно выполнить самыми разными способами! Под этим мы понимаем изменение хвата рук — ширины и расположения кистей на перекладине. Определённо правильного или неправильного варианта хвата не существует, а чтобы определить наиболее эффективный для вас вид подтягивания, нужно понять, в проработке каких частей тела вы нуждаетесь. Именно разные хваты позволяют оптимально распределить нагрузку между отдельными группами мышц.

⠀     Вот самые распространенные виды хватов при подтягивании:

- Прямой хват (тыльная сторона ладоней направлена к себе);

-Обратный хват (тыльная сторона ладоней направлен от себя);

-Узкий хват (ладони расставлены уже ширины плеч);

-Средний хват (ладони расположены на ширине плеч);

-Широкий хват (ладони расставлены шире плеч);Хочу такой сайт

- Подтягивания одной рукой.

Мы предлагаем вам попробовать каждый из этих видов подтягиваний, и самое главное - не забывайте заниматься физической культурой и спортом, это не только сбережёт ваше здоровье на долгие годы.

Пробуйте свои силы в испытаниях комплекса ГТО. Регистрируйтесь на сайте https://www.gto.ru, записывайтесь на выполнение нормативов и получайте заслуженный знак отличия ГТО

Видео техника выполнения испытания.  https://www.gto.ru/recomendations/56ead100b5cf1c28018b4574

Руководитель ШСК «Ровесник»: С.Н. Минкина.

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021