День защиты животных

04.10.2024

4 октября - День защиты животных.

В 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы был учрежден Всемирный день защиты животных.

Дата была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Каждый год 4 октября проводятся благотворительные концерты и акции, бесплатные вакцинации, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных животных.Хочу такой сайт

Животные, которые находятся под угрозой в России занесены в Красную книгу РФ. Для защиты и сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и среды их обитания реформируется экологическое законодательство.

В нашей школе для обучающихся была проведена Всероссийская акция "Фото с питомцем". Ребята 4 "Б" класса  активно приняли в ней участие, активисты Движения Первых оформили стенд милыми кадрами учеников с их питомацами.

Дата создания: 08.10.2024

Дата обновления: 08.10.2024