"День памяти и скорби"
22.06.2026
20 июня на базе летней оздоровительной смены прошла патриотическая линейка «День памяти и скорби». 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. Этот день стал Днем памяти и скорби, ознаменовав началом Великой Отечественной войны, в которой наш народ проявил невероятное мужество и стойкость. В 4 утра 22 июня 1941 года, без объявления войны, фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей, унесшая жизни около 27 миллионов человек. Но несмотря на страшные потери, наш народ смог выстоять и сохранить свою Родину.
В этот день мы чтим память павших, зажигаем свечи в их честь и благодарим всех, кто подарил нам мирное небо над головой. Мы гордимся подвигом наших предков и обязуемся помнить их героизм.
Сегодня педагоги смены Е.С. Чеботаева и Неволина Ю.Д. провели патриотическую линейку для отрядов. Мероприятие открывал ролик о событиях Великой Отечественной войны. Торжественно прозвучал гимн Российской Федерации, который напомнил всем о нашей единой силе и мощи. Ведущие читали стихи о войне, отряды исполнили трогательные стихотворения, пели военные песни и танцевали. Отряд ДДТ отсняли ролик о войне в технике театра теней, показывая, как важно помнить историю своего народа. По окончании мероприятия мы почтили память павших минутой молчания и посмотрели короткометражный мультфильм «Жить», посвященный событиям Великой Отечественной войны.
Это напоминание о том, что мы должны беречь мир и свободу, завоеванные ценой неимоверных жертв. Вечная память и слава героям! Мы будем помнить и гордиться ими всегда! #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Первые96 #Росдетцентр #ПомнимОВажном #ПомнимОВажном96
Просмотров всего: , сегодня: